Можайскую женскую колонию посетила делегация пенитенциарных сотрудников Королевства Норвегии

04.06.2015
В рамках программы сотрудничества между ФСИН России и Директором Национальной службы исполнения наказаний Королевства Норвегии состоялась рабочая поездка делегации пенитенциарных сотрудников Норвегии в ИК-5 УФСИН России по Московской области. Делегацию возглавил старший советник Директора Национальной службы исполнения наказаний Королевства Норвегия Торун Хаслер. С российской стороны гостей сопровождали: начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Московской области Сергей Коломыцев, начальник женской колонии Ирина Гадаева и представители администрации учреждения. 

В ходе визита в Можайскую женскую колонию норвежские коллеги познакомились с условиями быта осужденных женщин, посетили Дом ребенка, ознакомились с работой швейной фабрики, кстати, по своим производственным мощностям предприятие является самым крупным на территории Можайского района, ежегодно на нем выпускается товарной продукции на сумму более ста миллионов рублей. 

Особое внимание норвежские коллеги обратили на организацию в колонии воспитательной и психологической работы с осужденными женщинами, отметив, что существуют некоторые отличия в работе, однако конечная цель, которую преследуют пенитенциарные сотрудники двух стран, одинакова – это социальная реабилитация гражданина и его возвращение в общество. 

Кроме этого, в рамках визита в колонии прошел круглый стол, на котором обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества, затрагивались вопросы участия Можайской женской колонии в эксперименте по организации на ее территории центра исправления осужденных. В работе круглого стола приняли участие сотрудники отделов и служб ИК-5 УФСИН России по Московской области, которые будут работать с осужденными по новым программам. Координатор по адаптации норвежской тюрьмы Беате Равнебергет провела для участников круглого стола презентацию, на которой рассказала об организации работы с осужденными, а также поделилась опытом организации и функционировании подобных центров в тюрьмах Норвегии. 

В заключение визита в учреждение норвежские коллеги посмотрели концерт художественной самодеятельности, который приготовили для гостей осужденные женщины. 













Пресс-служба УФСИН России по Московской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.06.2016 14:24

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части