Воспитанники Можайской воспитательной колонии сдали нормы ГТО в тестовом режиме

20.08.2015

На спортивной площадке воспитательной колонии прошли спортивные соревнования, участие в которых приняли все без исключения воспитанники данного исправительного учреждения. Праздник для ребят состоялся по инициативе УФСИН России по Московской области и Министерства физической культуры и спорта Московского региона. С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заместитель начальника отдела по физкультурно-массовой работе Министерства физической культуры и Спорта Московской области Ольга Посоховская.

- Ваше участие в празднике это еще один шаг к здоровому образу жизни. Желаю Вам спортивного азарта, выносливости, успехов в достижении цели, а самое главное доказать самому себе, что каждый из Вас способен на многое. Стоит лишь только сказать. Я это могу! У меня все получится! – сказала Ольга Валерьевна.

Поддержать ребят приехали участники группы брейкданс-шоу «БМТ». Брейкдансеры показали воспитанникам свою зажигательную программу, в которой танцы гармонично переплетаются со спортивной подготовкой каждого из участников группы. В рамках праздника коллектив провел для всех участников мастер-класс по брейк-дансу.

В рамках мероприятия прошли спортивные состязания по мини-футболу, волейболу, перетягиванию каната. Кроме этого, воспитанникам МВК представилась уникальная возможность сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», правда пока в тестовом режиме. Каждый участник, попробовал свои силы в беге на 100 метров, подтягивании, наклонах вперед из положения, стоя, прыжках в длину, поднимании туловища из положения, лежа и других испытаниях, предусмотренных для их возрастной группы. Самое большое впечатление ребята получили от сдачи норматива по стрельбе из электронной винтовки.

Судейскую коллегию соревнований возглавил главный специалист спортивного отдела комитета по физической культуре и спорту Администрации города Можайска Николай Моносов.

По итогам соревнований лучшую командную игру показали воспитанники 1 отряда, обыгравшие своих соперников по двум дисциплинам из трех. В качестве призов за участие в спортивном празднике команды получили в подарок клюшки для игры в хоккей на траве. Стоит добавить, что нормы ГТО в ходе тестового режима успешно прошли все воспитанники Можайской воспитательной колонии, участвующие в соревнованиях.







Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.08.2015 14:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части