В ИК-5 УФСИН России по Московской области состоялось открытие реабилитационного центра для осужденных, готовящихся к освобождению

30.10.2015

29 октября на территории ФКУ ИК-5 УФСИН России по Московской области состоялось торжественное открытие реабилитационного центра, созданного для социализации и ресолициализации осужденных женщин, готовящихся к освобождению. Это первый центр в Центральном федеральном округе, созданный в рамках Президентского грантового проекта «Территория партнерства», реализуемого Общероссийской общественной организацией «Совет общественных наблюдательных комиссий» при поддержке ФСИН России. 

В мероприятии приняли участие врио начальника Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Владимир Затонский, член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих, заместитель начальника правового управления ФСИН России Олег Мартынов, начальник УФСИН России по Московской области Анатолий Тихомиров, председатель Общественной наблюдательной комиссии Московской области Евгения Морозова, а также представители администрации, органов социальной защиты г. Можайска и общественных организаций. 

Реабилитационный центр ИК-5 – уникальный проект, основной целью которого является обеспечение эффективной ресоциализации осужденных к условиям жизни на свободе на основе применения индивидуальных, групповых форм воспитательного и психологического воздействия. В центре создана обстановка, максимально приближенная к домашней: комфортабельные спальные комнаты, кухня, оснащенная современной техникой, кабинет для проведения психологической, социальной и воспитательной работы, комната отдыха и тренажерный зал. 

Во время круглого стола член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих отметила, что в настоящее время ключевой задачей уголовно-исполнительной системы и общества в целом, является подготовка осужденного к жизни на свободе, его успешная социализация в общество. Реабилитационный центр, созданный в исправительной колонии, позволит системно и комплексно решить целый ряд вопросов касающихся ресоциализации осужденных, в том числе направленных на предупреждение рецидива преступлений. 








Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.11.2015 09:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части