Врип заместителя директора ФСИН России Олег Симченков принял участие в работе расширенного заседания коллегии УФСИН России по Московской области

03.02.2016

В УФСИН России по Московской области состоялось расширенное заседание коллегии «Об итогах деятельности уголовно-исполнительной системы Московской области в 2015 году и задачах на 2016 год». В ее работе принял участие врип заместителя директора ФСИН Росси генерал-майор внутренней службы Олег Викторович Симченков. 

В заседании коллегии также приняли участие Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова, представители органов законодательной власти Подмосковья, взаимодействующих органов и общественных организаций, руководители структурных подразделений пенитенциарной системы региона. 

С основным докладом об итогах работы в 2015 году выступил начальник УФСИН России по Московской области полковник внутренней службы Анатолий Тихомиров. В своем выступлении руководитель УИС Московской области рассказал о положительных результатах деятельности, а также проблемных вопросах, которые требуют решения и постоянного внимания как со стороны сотрудников УИС Московской области, так и гражданского общества. 

Одним из таких вопросов, является перелимит следственных изоляторов. В настоящий момент в следственных изоляторах и ПФРСИ области при лимите наполнения 3843 места, содержится около пяти тысяч человек подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Анатолий Николаевич отметил, что пенитенциарным ведомством предпринимается ряд мер с целью снижения имеющейся численности лиц, содержащихся под стражей, так, в двух колониях ИК-1 и ИК-6 открыты и работают участки в режиме следственного изолятора. Летом 2015 года Управление выступило инициатором рабочей встречи с председателями городских (районных) судов Московской области по вопросу изменения практики избрания меры пресечения лицам, подозреваемым, либо обвиняемым в совершении преступлений небольшой и средней тяжести. Кроме этого, в 2015 году 13 учреждений УФСИН России по Московской области были оснащены системой видеоконференцсвязи, которая позволила проводить судебные заседания для рассмотрения апелляционных и кассационных жалоб осужденных, изменения вида режима, условно-досрочного освобождения. Это позволило сократить затраты и время на этапирование лиц, ожидающих приговора второй инстанции.

Особое внимание на коллегии было уделено вопросам медицинского обеспечения граждан, находящихся в местах лишения свободы, соблюдения их прав и свобод. Работа в данном направлении ведется во взаимодействии с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Московской области, Общественной наблюдательной комиссией, министерством здравоохранения области. 

Перед собравшимися в зале выступила омбудсмен Екатерина Семенова, которая поблагодарила личный состав пенитенциарного ведомства за планомерную и целенаправленную работу, проводимую в учреждениях по данному вопросу. 

В завершении расширенного заседания коллегии Врип заместителя директора ФСИН России Олег Симченков вручил сотрудникам, показавшим лучшие результаты работы по итогам 2015 года почетные грамоты и благодарственные письма ФСИН России. 

По итогам заседания коллегии были определены приоритетные задачи на 2016 год.






Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.02.2016 09:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части