Заместитель председателя Общественного совета при ФСИН России Борис Сушков и художественный руководитель театра «Содружество актеров Таганки» Николай Губенко посетили Можайскую женскую колонию

11.02.2016

Исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы» Борис Сушков и заместитель председателя Московской городской думы Николай Губенко посетили Можайскую женскую колонию, где отбывают наказание осужденные женщины, впервые попавшие в места лишения свободы. 

В ходе визита в исправительную колонию гостей сопровождал руководитель Уголовно-исполнительной системы Московской области полковник внутренней службы Анатолий Тихомиров и начальник учреждения полковник внутренней службы Ирина Гадаева. 

Это уже не первый визит Бориса Сушкова и Николая Губенко в это исправительное учреждение. С момента последнего визита прошло достаточно времени, поэтому начальник колонии показала гостям учреждения изменения, которые произошли в подразделении за это время. Так, Борис Сушков и Николай Губенко посетили жилые помещения, познакомились с условиями содержания и быта осужденных женщин, посетили реабилитационный центр, который был открыт на территории женской колонии в конце октября 2015, а также помещение отряда с облегченными условиями отбывания наказания, посетили гости и швейную фабрику учреждения, которая по своей производственной мощности является одним из крупнейших производителей швейной продукции на территории Можайского района. 

По окончании ознакомительной экскурсии по ИК-5 УФСИН России по Московской области, гости переместились в клуб учреждения. Где прошла творческая встреча известного режиссера и художественного руководителя театра «Содружество актеров тагану» Николая Губенко с осужденными женщинами. В ходе живого диалога с аудиторией, Николай Николаевич рассказал осужденным о фильмах, снятых в разные годы и занимательных историях, происшедших на их съемках, поделился творческими планами и рассказал о последних премьерных спектаклях театра. 




Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.02.2016 14:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части