Комиссия по вопросам помилования на территории Московской области посетила Можайскую женскую колонию

30.11.2017

Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова в составе комиссии по вопросам помилования на территории региона посетила ИК-5 УФСИН России по Московской области. 

В ходе посещения женской колонии члены комиссии в сопровождении начальника колонии полковника внутренней службы Ирины Гадаевой посетили Дом ребенка, расположенный на территории исправительного учреждения. В настоящий момент в нем проживает пятьдесят пять малышей в возрасте до трех лет, чьи мамы отбывают наказание в данном пенитенциарном учреждении. Кроме этого, члены комиссии посмотрели условия проживания осужденных женщин, посетили библиотеку учреждения, а также познакомились с организацией культурно - досуговой работы в подразделении. 

Кроме этого, сотрудники учреждения показали гостям, как в колонии организована работа по разъяснению осуждённым механизма реализации их права на помилование, а также наличие в учреждении стендов с исчерпывающей информацией о процедуре обращения с ходатайством, о сроках и порядке рассмотрения прошений областной комиссией. 

В ходе посещения ИК-5 члены комиссии провели встречу с осужденными женщинами, на которой рассказали о процедуре помилования, а также разъяснили, что окончательное решение о помиловании принимает Президент России. При этом каждый из просителей о помиловании, в случае отказа, имеет право подать новое прошение через год. 

В ходе беседы с одной из заключенных и при рассмотрении материалов уголовного дела Екатерина Семёнова приняла решение подготовить ходатайство Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой о пересмотре дела. 

Руководитель исправительного учреждения Ирина Гадаева поблагодарила Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерину Семёнову за активное сотрудничество и работу по организации правового просвещения осужденных женщин.


Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.11.2017 16:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части