Ветераны отечественного футбола, известные спортсмены, сыграли в товарищеском матче с воспитанниками Можайской воспитательной колонии

23.05.2018

Меньше месяца осталось до начала чемпионата мира по футболу FIFA-2018, и в преддверии этого знаменательного события Можайскую воспитательную колонию УФСИН России по Московской области посетила делегация представителей Общероссийской общественной организации "Российский футбольный союз" (РФС), в состав которой вошли советник Президента РФС Александр Мирзоян, футболист и тренер Юрий Ковтун, известный по выступлениям за московские «Динамо» и «Спартак», а также известные российские футболисты Александр Иванов, Евгений Милешкин, Валерий Шмаров, Валерий Новиков, Альберт Осколков и Эрнест Макаров.

В ходе встречи с подростками представители мира спорта рассказали воспитанникам о своих достижениях, вспомнили о самых значимых моментах в футбольной карьере, а также оставили на память свои автографы. Подростки, в свою очередь, воспользовались уникальной возможностью и активно задавали известным футболистам интересующие их вопросы.

Но самое интересное было еще впереди. На футбольном поле воспитательной колонии состоялся товарищеский матч между командой ветеранов футбола и сборной командой воспитанников учреждения. Судьей матча выступил мастер спорта СССР, бывший защитник «Нефтчи», «Арарата», «Спартака» и сборной СССР Александр Мирзоян.

Игра выдалась очень напряженной. Воспитанникам было нелегко противостоять команде профессиональных спортсменов, но никто не готов был уступать. В начале первого тайма игра проходила на половине команды ветеранов, но уже к середине тайма счет составил 3:2 в пользу профессионалов. Во втором тайме количество атак на ворота команды воспитанников увеличилось, борьба за мяч на поле шла нешуточная. Как результат, встреча завершилась со счетом 6:4 в пользу команды ветеранов РФС.

После матча команды обменялись рукопожатиями и поздравили друг друга с окончанием встречи. Кроме того, ребята поблагодарили звезд футбола за предоставленную возможность продемонстрировать им свои навыки владения мячом, отметив, что этот матч стал для них незабываемым событием.