Мария Каннабих посетила с рабочим визитом учреждения УФСИН России по Московской области

11.03.2019

Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Канабих посетила с рабочим визитом ИК-5 и Можайскую воспитательную колонию УФСИН России по Московской области. 

Во время визита в исправительную колонию № 5 Мария Каннабих в сопровождении помощника начальника УФСИН России по Московской области по соблюдению прав человека в УИС Александра Лысова, начальника исправительной колонии Натальи Гурьевой, а также сотрудников аппарата Управления и представителей Общественной палаты Российской Федерации посетила реабилитационный центр «Аврора», расположенный на территории подразделения, помещения отряда строгих условий содержания, столовую, клуб, магазин ФГУП «Калужское», помещения МСЧ-50 ФСИН России, производственные участки и комнату длительных свиданий. В ходе посещения представители общественности ознакомились с порядком отбывания наказания, коммунально-бытовым обеспечением, организацией оказания медицинской помощи, а также условиями труда осужденных женщин. 

Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации побеседовала с родственниками осужденных женщин, которые приехали к своим близким на длительные свидания. Особое внимание в беседе с ними Мария Каннабих уделила вопросам сохранения социальных связей осужденных с семьей, как в условиях лишения свободы, так и после освобождения из исправительного учреждения. 

В завершении встречи осужденные представили гостям небольшой концерт, посвященный Международному женскому дню. Мария Канабих поздравила всех осужденных женщин с праздником и пожелала им оставаться женщинами в любой ситуации, несмотря ни на что. 

Далее представители делегации Общественной палаты Российской Федерации посетили Можайскую воспитательную колонию. Врио начальника учреждения Александр Чернавский провел для гостей обзорную экскурсию по воспитательной колонии. Так, Мария Каннабих и члены делегации посетили карантинное отделение подразделения, ознакомились с коммунально-бытовыми условиями, созданными в учреждении для несовершеннолетних осужденных, посетили столовую, а также познакомились с организацией учебного процесса в общеобразовательной школе. Директор школы - Заслуженный учитель Российской Федерации Ольга Князькова провела для гостей экскурсию по учебному заведению и музею, рассказав об уникальных экспонатах из коллекции. Кроме того, директор школы рассказала Марии Каннабих о творческой деятельности подростков, продемонстрировав творческую работу воспитанника Можайской ВК, занявшую первое место во Всероссийском конкурсе иллюстраций «Времена года». 

В завершении рабочего визита гостям учреждения продемонстрировали видеофильм об участии воспитанников колонии в благотворительном проекте «Дари добро детям». Стоит сказать, что уже на протяжении нескольких лет в рамках этого пилотного проекта воспитанники пенитенциарного учреждения шефствуют над Уваровским детским домом-интернатом, где проживают дети с ограниченными возможностями здоровья. Положительно характеризующиеся подростки Можайской ВК организуют и проводят для воспитанников этого социального учреждения праздничные мероприятия, театрализованные постановки и концертно-развлекательные программы.

Мария Каннабих посетила с рабочим визитом учреждения УФСИН России по Московской области

Мария Каннабих посетила с рабочим визитом учреждения УФСИН России по Московской области

Мария Каннабих посетила с рабочим визитом учреждения УФСИН России по Московской области

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.03.2019 14:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части