Представители УФСИН России по Московской области приняли участие в парламентских слушаниях

26.03.2019

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации под председательством Валентины Матвиенко состоялись парламентские слушания, посвященные теме обеспечения государственными и муниципальными заказами учреждений УИС. 

В мероприятии приняли участие сенаторы, представители руководства Минюста России, ФСИН России, Минфина России, Минпромторга России, Общественной палаты Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, руководители органов местного самоуправления и предприниматели, сотрудничающие с УИС. 

В парламентских слушаниях также участвовали начальник УФСИН России по Московской области Александр Ветров и сотрудники областного пенитенциарного ведомства. 

Участники парламентских слушаний обсудили актуальные вопросы о состоянии и развитии производственного сектора уголовно-исполнительной системы, возможностях размещения государственных и муниципальных заказов в исправительных учреждениях и на их предприятиях, привлечении объединении предпринимателей к взаимовыгодному сотрудничеству, необходимости государственной поддержки промышленного сектора УИС и комплексного межведомственного взаимодействия, возможности участия пенитенциарной системы в региональных целевых программах и предложения по совершенствованию законодательства с целью создания дополнительных преимуществ для учреждений УИС, благоприятных условий для бизнес- структур. 

С докладом на тему: «Обеспечение государственными и муниципальными заказами учреждений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации» выступил директор ФСИН России Геннадий Корниенко. 

По итогам парламентских слушаний участники выработали рекомендации по развитию производственного сектора УИС. Одна из них - создание рабочей группы с участием представителей ФСИН России, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти по совершенствованию правового регулирования в части обеспечения государственными и муниципальными заказами учреждений УИС. 


Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.03.2019 12:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части