В Подмосковье завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по комплексному единоборству

08.10.2012

В торжественной церемонии закрытия соревнований и вручения наград победителям приняли участие заместитель директора ФСИН России действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса Алексей Величко, президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев, начальник УФСИН России по Московской области полковник внутренней службы Владимир Шевченко.

В чемпионате участвовало 35 команд, представляющих территориальные органы ФСИН России и 8 команд образовательных учреждений. Участники соревнований обладают высокой спортивной квалификацией - в чемпионате приняло участие 2 заслуженных мастера спорта России, 1 мастер спорта России международного класса, 49 мастеров спорта России, 65 кандидатов в мастера спорта и 198 спортсменов, имеющих I разряд.

Бои чемпионата обслуживала судейская бригада во главе с председателем судейской коллегии Федерации комплексного единоборства России, судьей всероссийской категории, кандидатом юридических наук, подполковником внутренней службы в отставке Владимиром Джутом.

В результате упорной борьбы победителями в личном первенстве у женщин стали: Любовь Мордвина из команды УФСИН России по Ставропольскому краю (весовая категория до 50 кг), Юлия Котова из команды УФСИН России по Брянской области (до 55 кг), Ольга Сафронова из команды ГУФСИН России по Иркутской области (до 60 кг), Анна Большакова из команды Владимирского юридического института ФСИН России (до 65 кг), представительница УФСИН России по Московской области Екатерина Виноградова (до 70 кг), Инна Михеева из ГУФСИН России по Кемеровской области (до 75 кг), Наталья Серегина из команды УФСИН России по Московской области (до 80 кг), Валерия Кожевникова из УФСИН России по Тамбовской области (свыше 80 кг).

У мужчин победителями чемпионата стали: Шамиль Джахбаров из УФСИН России по Саратовской области (весовая категория до 60 кг), в весовых категориях до 65 кг, до 70 кг первенствовали представители Владимирского юридического института ФСИН России Даниил Евдокимов и Мовсар Баймасханов, в весовых категория до 75 кг, до 80 кг, до 85 победили представители Самарского юридического института ФСИН России Пойзула Магомедов, Аюб Тураев, Александр Дмитренко, в весовой категории до 90 кг первенствовал Саид Абдулхаликов (Воронежский юридический институт ФСИН России), в весовой категории свыше 90 кг победил Аслан Алимжанов из УФСИН России по Омской области.

В командном первенстве среди образовательных учреждений победила команда Владимирского юридического института ФСИН России, на втором месте – Самарский юридический институт ФСИН России, замкнула тройку призеров команда Академии ФСИН России (г.Рязань).

В командном зачете среди территориальных органов ФСИН России победу одержала команда ГУФСИН России по Кемеровской области, вторыми стали представители УФСИН России по Республике Татарстан, третье место у команды УФСИН России по Омской области. Специальный приз от организаторов чемпионата получила команда УФСИН России по Московской области, занявшая четвертое место.

- Я рад возможности поздравить настоящих спортсменов, проявивших мужество, свой характер и очень надеюсь, что традиции честной спортивной борьбы вы сохраните в служебной деятельности и в повседневной жизни, - отметил заместитель директора ФСИН России действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса Алексей Величко, обращаясь к участникам чемпионата.