Молодые сотрудники подразделений УФСИН России по Московской области приняли Присягу

27.09.2017

Сегодня в Государственном военно-историческом музее-заповеднике «Бородинское поле» двадцать шесть сотрудников УИС Подмосковья в торжественной обстановке приняли Присягу на верность служению народу и Отечеству. 

На принятии Присяги присутствовали врио заместителя начальника УФСИН России по Московской области полковник внутренней службы Дмитрий Ивонин, начальник отдела организации работы по противодействию коррупции и инспекции по личному составу Управления майор внутренней службы Алексей Ушаков, директор музея-заповедника «Бородино» Игорь Корнеев, а также ветераны службы и личный состав аппарата и подразделений пенитенциарной системы Московской области. 

Торжественный церемониал прошел в зале главной экспозиции «Славься век, Бородино», где представлены портреты, героев Бородинского сражения. 

Поздравляя сотрудников с принятием присяги, врио заместителя начальника Управления Дмитрий Ивонин сказал: «Сегодня Вы приняли присягу на земле, политой кровью не одного поколения защитников нашей Родины. Помните о подвигах наших отцов и дедов, служите честно, а самое главное всегда стойте на защите интересов нашего Отечества». 

С приветственным словом к молодым сотрудникам обратился директор Музея-заповедника «Бородинское поле» Игорь Корнеев, который напомнил присутствующим в зале, что для каждого русского человека Бородинское поле – святое место: «Именно здесь наши предки отстояли независимость нашей Родины в двух Отечественных войнах. Пусть сегодняшний день станет одним из самых важных событий в жизни каждого сотрудника, произнесшего слова клятвы». 

Затем молодое поколение сотрудников поприветствовал руководитель областной общественной организации «Общее дело», член Общественного Совета при начальнике УФСИН России по Московской области Геннадий Иванович Леонтьев. Он поздравил представителей молодого поколения сотрудников пенитенциарной системы региона как полноценных защитников Отечества и Закона. 

По окончании мероприятия сотрудники Государственного военно-исторического музея-заповедника «Бородинское поле» провели для участников торжественной церемонии экскурсию, представив им на правах гидов лучшее из музейной экспозиции, в том числе уникальные личные вещи великого русского полководца Михаила Илларионович Кутузова как главнокомандующего Русской императорской армией во время Отечественной войны 1812 года.








Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.09.2017 16:52

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части