Руководитель филиала УИИ по городу Мытищи и Мытищинскому району приняла участие в межведомственной конференции, посвященной вопросам профилактики жестокого обращения с детьми

13.03.2017

Вопросы профилактики жестокого обращения с детьми обсудили на межведомственной конференции, которая прошла в городском округе Мытищи. В работе конференции приняли участие ответственный секретарь Московской областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заведующий отделом по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области Евгений Здобнов. 

В конференц-зале администрации на межведомственную встречу собрались представители заинтересованных служб и организаций Подмосковья, занимающиеся профилактикой правонарушений в подростковой среде, а также вопросами соблюдения прав несовершеннолетних граждан. Среди участников конференции была и руководитель филиала по г. Мытищи и Мытищинскому району УИИ УФСИН России по Московской области майор внутренней системы Анна Лопунова. 

В ходе конференции ее участникам показали фрагменты картины Ролана Быкова «Я сюда больше не вернусь, Люба» и фильма Сергея Снежкина «Похороните меня за плинтусом», в которых режиссеры ярко отобразили всю суть жестокого обращения с детьми. 

Участники межведомственного совещания поделились опытом работы своих служб по оказанию всесторонней помощи семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, кроме этого, на конференции обсуждались вопросы профилактики семейного неблагополучия, затрагивались проблемные вопросы с «отказными детьми», обсуждались задачи, стоящие перед социальными педагогами и психологами общеобразовательных школ по защите прав учащихся. 

Перед участниками конференции выступил ответственный секретарь Московской областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заведующий отделом по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области Евгений Здобнов, который сформулировал четкие задачи по профилактике социального сиротства, предупреждению жестокого обращения с детьми, устранению причин и условий, способствующих неблагополучию в семьях, стоящие перед комиссиями округов и районов, субъектами системы профилактики. 

По итогам межведомственной конференции ее участники приняли резолюцию, которая нацелена на взаимодействие всех служб по своевременному оказанию необходимой помощи родителям и детям, нуждающимся в помощи государства, и необходимость продолжения работы по расширению базовых знаний специалистов в вопросах общей профилактики жестокого обращения с детьми, поддержания тесной межведомственной связи по раннему выявлению нарушения прав детей в предупредительно-профилактической работе с субъектами системы профилактики городских округов: Мытищи, Королёв, Звёздный городок, Ивантеевка, Лосино-Петровский, Красноармейск, Фрязино, муниципальных районов: Пушкинский, Сергиево- Посадский, Щелковский.





Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.03.2017 17:45

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части