Депутат Государственной Думы Мария Максакова-Ингеберс побывала в ИК-5 УФСИН России по Московской области

24.04.2012

Поводом для посещения учреждения стал финал акции «Читай свободно!», которую в течение месяца проводила общественная организация «Отличницы». Осуществлялся сбор книг для женской исправительной колонии. Мероприятие было приурочено к Всемирному дню книги и авторского права.

На призыв в социальных сетях, в частности в «Twitter» и «Facebook», принять участие в акции, откликнулись известные писатели, такие как Владимир Мединский, Елена Эриксен, Ольга Журавлева, Сергей Соколкин. Издательства Эксмо, Альфа-книга, Бурда.

Знаменитая балерина Анастасия Волочкова, узнав об акции передала в дар колонии свои книги с автографом. А также много простых граждан, которые приносили книги, даже не называя своих имен.

В состав делегации общественной организации «Отличницы», посетившей ИК-5, кроме известной оперной певицы, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Марии Максаковой-Ингеберс вошли также активисты организации, член Союза писателей Москвы Ольга Журавлева, директор Института прикладной политики Ольга Крыштановская. В колонии они встретились с осужденными женщинами, передали им книги и рассказали о своей организации. Всего библиотека учреждения пополнилась более 700 экземплярами книг.

-Сегодняшней акцией наша организация начинает целую серию мероприятий, связанных с местами лишения свободы. Учитывая достигнутое с руководством учреждения взаимопонимание, принято решение продолжить наше сотрудничество и в дальнейшем, - отметила Мария Максакова - Ингеберс.

По словам начальника ИК-5 УФСИН России по Московской области полковника внутренней службы Ирины Гадаевой, данное мероприятие сыграло важную роль в духовном воспитании женщин, ведь чтение книг положительно повлияет на процесс исправление осужденных.

Завершил мероприятие праздничный концерт творческих коллективов осужденных. Концертная программа так понравилась гостям, что солистка Мариинского театра Мария Максакова-Ингеберс сама вышла на сцену и исполнила для всех собравшихся романс.

chitay1.jpg

chitay2.jpg

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.04.2012 08:13

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части