Члены ОНК Подмосковья посетили учреждения УФСИН России по Московской области

19.06.2017

Члены Общественной наблюдательной комиссии Московской области по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Дамир Афендин и Сергей Леонов в сопровождении помощника начальника по соблюдению прав человека в УИС полковника внутренней службы Александра Лысова посетили ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Московской области. 

В ходе визита в следственный изолятор представители ОНК Московской области провели проверку условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В рамках визита Дамир Афендин и Сергей Леонов посетили филиал медико-санитарной части МСЧ-50 ФСИН России, помещение отряда по хозяйственному обслуживанию, банно-прачечный комплекс, пекарню и столовую, магазин ФГУП «Калужское», комнату приема посылок и передач. 

Представители общественности провели прием обвиняемых и подозреваемых по личным вопросам, по его результатам со стороны спецконтингента не поступило жалоб и заявлений, касающихся условий содержания в учреждении и нарушении их прав со стороны администрации. 

Кроме того, члены ОНК Московской области Эдуард Арушанов и Михаил Шляхин посетили с визитом колонию-поселение №2 и следственный изолятор №12, расположенные в городе Зеленограде. 

Так, в ФКУ КП-2 УФСИН России по Московской области члены ОНК посетили комнаты длительных и краткосрочных свиданий, помещения отрядов, карантинное отделение, а также столовую подразделения и производственные цеха. Жалоб на условия содержания со стороны лиц, отбывающих наказание, не поступило. 

В ходе визита в ФКУ СИЗО-12 УФСИН России по Московской области Эдуард Арушанов и Михаил Шляхин провели проверку филиала медико-санитарной части МСЧ-50 ФСИН России, банно-прачечного комплекса, столовой, а также камер режимных корпусов. 

По итогам визита в подразделение членами ОНК рекомендовано провести ремонтные работы в камерных помещениях учреждения, а также укомплектовать должности медицинских работников филиала ФКУЗ МСЧ-50. 


Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.06.2017 14:29

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части