Команда УФСИН России по Московской области успешно выступила на чемпионате ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью

27.01.2020

С 20 по 25 января в Рязани состоялся чемпионат ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью. 265 участников из 42 территориальных органов и 7 ведомственных учебных заведений в течение недели боролись за право первенства. Соревнования проводились в несколько этапов – лучших определяли в индивидуальных гонках, спринте и стрельбе. 25 января на биатлонном комплексе «Алмаз» прозвучали имена победителей.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник Академии ФСИН России Александр Крымов, первый заместитель председателя Региональной общественной организации «Динамо» № 32 ФСИН России Юрий Чуприна, начальник отдела организации служебно-боевой подготовки управления кадров ФСИН России Дмитриев Дмитрий, олимпийский чемпион Александр Легков, председатель комитета ветеранов вуза Петр Бодько, Президент Федерации лыжных гонок Рязанской области Дмитрий Самарский и многие другие.

По итогам чемпионата команда УФСИН России по Московской области была признана одной из сильнейших.

В зимнем служебном двоеборье среди мужчин 3 место занял мастер спорта Роман Тарасов (ОСН (б) «Факел»).

В первый день лыжных соревнований в дисциплине спринт сразу три сотрудника УФСИН стали призерами: среди женщин 1 место заняла мастер спорта международного класса Лилия Васильева (УИИ), 2 место мастер спорта Ольга Сергеева (СИЗО-4). Среди мужчин 2 место занял мастер спорта Евгений Байбородов (ОСН (б) «Факел»).

Во второй день соревнований на дистанции 5 км. среди женщин победителем вновь стала Лилия Васильева (УИИ). Среди мужчин на дистанции 15 км. победу одержал Дмитрий Япаров (СИЗО-10).

В третий день лыжных соревнований в смешанной эстафете в упорной борьбе наша команда в составе Лилии Васильевой, Дмитрия Япарова, Евгения Байбородова заняла 2 место уступив 1 секунду команде УФСИН России по республике Коми.

Так, по сумме всех дней соревнований в командном зачете среди территориальных органов численностью до 3000 сотрудников команда УФСИН России по Московской области одержала убедительную победу, заняв первое место в лыжных гонках и первое место в зимнем служебном двоеборье.