Можайская воспитательная колония и Межрегиональная общественная организация "Звон" подписали соглашение о сотрудничестве

21.02.2018

В середине февраля 2018 года ФКУ Можайская ВК УФСИН России по Московской области и Межрегиональная общественная организация в поддержку социального предпринимательства и содействия формированию гражданского общества "Звон" подписали соглашение о сотрудничестве. 

В рамках соглашения члены общественной организации подготовили для подростков, отбывающих наказание в учреждении, цикличный социализирующий проект "Ре-Старт". Проект состоит из 12 ярких интерактивных семинаров, 24 конструктивных встреч, совместных акций, и это лишь малая часть запланированных совместных мероприятий. 

Одним из первых таких мероприятий стал интерактивный семинар "Я и социум", основными тезисами и вопросами которого стали: " кто я?", "зачем нужен закон?", "что изменится при его отсутствии?", "что есть хаос и в чем его опасность". Семинар для подростков провели руководитель рабочей группы при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анастасия Ковалева и клинический психолог Марина Гудзенко. 

Кроме этого, врач-психиатр Антон Кондратенко провел психологическую диагностику воспитанников, готовящихся к освобождению, а также обсудил с молодыми людьми их будущее, возможные риски и дал рекомендации по оптимизации процесса ресоциализации. 

Завершилась встреча четырехсторонним диалогом: ведущий специалист по корпоративной социальной ответственности Олег Фрадкин, руководитель медиа службы Межрегиональной общественной организации "ЗВОН" Софья Орлова, руководитель федерального направления по декриминализации молодежной среды, руководитель рабочей группы при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анастасия Ковалева совместно с администрацией Можайской воспитательной колонии составили план дальнейших практических социально-значимых мероприятий: мастер-классов, семинаров, концертов и др. 

Стоит отметить, что заключенное двухстороннее соглашение позволит расширить список интересных и познавательных мероприятий и встреч для воспитанников колонии. 


Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.02.2018 17:43

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части