Сотрудники УФСИН России по Московской области посетили с экскурсией Николо-Архангельский храм

19.02.2018

Обзорную экскурсию по Николо-Архангельскому храму, расположенному в городе Балашихе Московской области, провел для сотрудников уголовно-исполнительной системы настоятель храма, председатель отдела по тюремному служению Московской епархии, помощник начальника УФСИН России по Московской области по организации работы с верующими священник Михаил Кузёмка. 

Началось мероприятие с молебна, который провел настоятель Николо-Архангельского храма отец Михаил. 

По его завершению, священник провел просветительскую беседу с участниками мероприятия, в ходе которой отметил особую роль сотрудников пенитенциарного ведомства в работе с осужденными - людьми попавшими в трудную жизненную ситуацию, потерявшими жизненные блага, поддержку близких и родственников. 

- Каждый из Вас ежедневно сталкивается с ситуациями, когда людям, находящимся в местах лишения свободы, необходима Ваша помощь и поддержка. Иногда она заключается в том, чтобы просто выслушать человека, помочь ему разобраться в совершенных поступках, опираясь на основные постулаты христианства, - отметил настоятель Николо-Архангельского храма, обращаясь к присутствующим. 

Кроме этого, отец Михаил рассказал сотрудникам УИС о Николо-Архангельском храме, история которого начинается с 16 века. Строителем храма в том обличие, в котором он дошел до наших дней стал князь Александр Владимирович Долгоруков. Храм состоит из двух этажей и двух освященных престолов: главный — в верхней церкви — во имя Архангела Михаила, в нижней — во имя святителя Николая. 

Стоит отметить, что архитектурная композиция Николо-Архангельского храма является уникальной в своем роде, таких архитектурных памятников в Московской области больше не сохранилось. Стены и своды церкви украшены лепниной и расписаны в стиле московского барроко, а в пятиярусном иконостасе сохранились иконы со времен начала ее постройки. 

В завершении встречи настоятель Храма напомнил сотрудникам УФСИН России по Московской области о правилах и традициях праздника Масленицы, которые в эти дни отмечают все православные верующие. 







Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.02.2018 12:23

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части